Самый дешевый песок — карьерный, назван он так по месту добычи. В процессе добычи используется специальная техника: экскаваторы, грейдеры и, конечно, самосвалы для доставки песка на строительные или складские площадки. Подготовка к добыче песка открытым способом минимальна: нужно лишь удалить верхний слой грунта и можно начинать разрабатывать карьер.
Другой вариант — добыча песка в местности с высоким уровнем влажности, то есть в затопленных карьерах. В таком случае оборудования потребуется больше: придется устанавливать понтон или земснаряд, ставить на него насос большой мощности. Именно насос будет поднимать песок со дна карьера. При этом полученный материал придется еще и очищать от примесей, иначе он будет непригоден к использованию в строительстве.
Добытый песок в карьере просеивается сквозь сито — оно задерживает частички примесей, органику, например, корни растений, камни и другие посторонние включения. Только после этого песок отправляется к покупателю.
Магнезиальный (или магнезитовый) цемент — не самый распространенный тип этого стройматериала.
Гипсоглиноземистый цемент, который еще называют расширяющимся, является представителем группы глиноземистых.
Для обустройства подъездной дороги лучше всего использовать щебень трех размеров — в зависимости от того, каким слоем он будет укладываться.
Щебень — не самый ходовой стройматериал, если речь заходит об отделке цоколя.
Цемент марки М600 по технологии производства не отличается от других марок — М400 и М500.
Оставьте заявку, и мы перезвоним вам в ближайшее время
Телефон: +7 (812) 612-29-83
Адрес: г. Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, 26Е
График работы: с 9:00 до 19:00
Поставки: круглосуточно
E-mail: office@ms-cement.ru
Запустили систему рециклинга бетона фирмы «BibKo» на площадке «Каменке».
Увеличили место под складирования на площадке Каменка до 10 видов различных нерудных материалов.
Магнезиальный (или магнезитовый) цемент — не самый распространенный тип этого стройматериала.
Гипсоглиноземистый цемент, который еще называют расширяющимся, является представителем группы глиноземистых.